Днепр засыпает снегом: какая ситуация на дорогах

Пробки в Днепре /фото: Tg-канал ДТП Пробки Днепр

Пробки в Днепре /фото: Tg-канал ДТП Пробки Днепр

События
11 февраля 2020 08:50

Днепр с утра активно засыпает снегом. Пока фрилансеры и школьники радуются этому, глядя в окно, горожане, которым нужно ехать на работу, переживают, что вовремя туда сегодня не доберутся. Vgorode узнал, какая сейчас ситуация на дорогах и где пробки.

11 февраля в Днепре / фото: Александра Финенко

11 февраля в Днепре / фото: Александра Финенко

Дороги в городе расчищают с ночи, однако снегопад не заканчиваются, потому местами дорога все еще скользкая. Усложняет проезд автомобилистам и плохая видимость. 

Дороги в снегу в Днепре / фото: Александра Финенко

Дороги в снегу в Днепре / фото: Александра Финенко

Из-за плохой погоды весь город сейчас в тянучках. Большие пробки уже образовались на Новом мосту и Слобожанском проспекте, на Янтарной и Гринченко, на Донецком шоссе, у вокзала, в центре возле Мост-Сити и на Сичеславской Набережной. Официально уже перекрыли Южную объездную.

Весь город в пробках

Весь город в пробках

Уже произошло и несколько ДТП: на Набережной сломалась фура и образовалась тянучка, на перекрестке Воскресенской и Святослава Хороброго столкнулись две легковушки и тоже заблокировали проезд. 

ДТП в центре Днепра /фото: Tg-канал ДТП Пробки Днепр

ДТП в центре Днепра /фото: Tg-канал ДТП Пробки Днепр

Жалоб на отсутствие маршруток, трамваев и троллейбусов пока не поступало. Онлайн общественный транспорт отслеживается. Глава профсоюза перевозчиков и автомобилистов Михаил Тонконогий отметил, что транспорт на маршруты вышел весь. Но из-за плохой видимости и мокрого снега, средняя скорость движения маршрутных автобусов может сократиться на 25-30% до окончания снегопада и работ коммунальных служб по уборке снега с дорог. Учитывайте эту информацию при планировании маршрута и выходите из дому заранее.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Варежки пока не прячь: какая погода ждет днепрян на следующей неделе

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях