Гололед и сильный порывистый ветер: в ближайшее время погода днепрян не порадует

Сильный ветер и гололед - страшная комбинация/ фото: ukrinform

Сильный ветер и гололед - страшная комбинация/ фото: ukrinform

События
10 февраля 2020 09:47
Автор: Артем Устинов

В первую неделю февраля на Днепр обрушилась настоящая зима: невероятная холодина и сильный ветер. Синоптики поделились прогнозом погоды на ближайшее время и, спойлер: небольшое потепление уже близко.

Итак, 10 февраля днем по городу и области ожидаются порывы юго-западного ветра 15-20 м/с. При такой силе ветра ломаются ветки деревьев. Кроме того, с учетом гололеда, идти против таких мощных порывов становится очень тяжело и травмоопасно, сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

11 февраля: Облачная погода и мокрый снег с дождем. На дорогах гололедица. Температура воздуха ночью 0…-5 градуса, днем 0…-5 градусов.

12 февраля: Облачная погода и небольшой мокрый снег с дождем. На дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью от -3…+2 градуса, а вот днем повышается от 0 до +5 градусов.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Гололед в Днепре: куда обращаться, если травмировался

Самая холодная ночь зимы: где в Днепропетровской области было холоднее всего

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях