Качество питьевой воды падает

Программа по улучшению качества воды не принесла желаемого результата. Фото с сайта www.altaypressa.ru

Программа по улучшению качества воды не принесла желаемого результата. Фото с сайта www.altaypressa.ru

События
07 февраля 2011 10:37

По данным СЭС в 2010 году ухудшилось состояние окружающей среды в городе, а также проблемным остается вопрос качества водопроводной воды.

- Питьевая вода города Днепропетровска на 2006-2020 года" ежегодно финансируется меньше чем на половину от запланированных показателей. Качество водопроводной воды за годы выполнения программы не улучшилась, а стала еще хуже. Государственная санитарно-эпидемиологическая служба в 2010 году повысила требования при осуществление надзора за централизованным водоснабжением. В отчетном году наложено 19 штрафов на ответственных лиц, но количество штрафов к сожалению не улучшает качество водопроводной воды, - рассказал главный государственный санитарный врач Днепропетровска Александр Штепа.

В тоже время ситуацию удается держать под контролем. Так в прошлом году не было вспышек опасных заболеваний. Да и в целом эпидемиологическая ситуация в 2010 году в Днепропетровске расценивается как благополучная. А вот на будущее прогнозируется рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями.

По материалам 9 канал.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях