Тяжело нам живется: Днепр попал в топ самых дорогих городов мира

Кадр из сериала Мистер Бин

Кадр из сериала Мистер Бин

События
17 января 2020 16:48
Автор: Артем Устинов

Днепр попал в не самый приятный рейтинг, который показывает насколько легко человеку прожить в определенном городе. Этот список состоит из 440 городов, а наш город в нем 383.

Эксперты рассчитали стоимость жизни, основываясь на ценах в магазинах и ресторанах, расходов на транспорт и коммунальные услуги, а также покупательной способности населения, сообщает создатель рейтинга сайт Numbeo.

Всего в данный ТОП вошло 9 украинских городов. Самым дорогим из них ожидаемо оказался Киев – 347 место. Далее расположились Одесса (361), Харьков (376), Николаев (381), Днепр (383), Винница (384), Львов (385), Тернополь (392) и Запорожье (395).

Возглавил сомнительный рейтинг Самым же дорогим городом мира стал швейцарский Цюрих. Также все первые пять мест также заняли города Швейцарии – Базель, Лозанна, Женева и Берн.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Пять котов и бульдог: заммэра Днепра показал своих питомцев

Пьяный за рулем: Днепропетровская область заняла первое место по количеству нетрезвых водителей

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях