Петиция о создании сквера на Тополе набрала голоса: что ответил горсовет

На Тополе просят сделать сквер / фото: GoogleMaps

На Тополе просят сделать сквер / фото: GoogleMaps

События
13 января 2020 12:29

Петиция о создании сквера и площадки для выгула собак на Тополе-3 набрала нужное количество голосов и ее рассмотрели.

Горожане просят обустроить зону для выгула собак на Запорожском шоссе вдоль домов 82, 80, 74 и 68. Там неоднократно пытались соорудить стоянки, вырезали деревья. Сейчас эта зеленая зона превращается в свалку с зарослями и крысами.

Так этот сквер выглядит сейчас / фото: e-dem.in.ua

Так этот сквер выглядит сейчас / фото: e-dem.in.ua

Автор петиции предложил в этом месте сделать освещение, лавочки, столики для шахмат, дорожки для пешеходов и велосипедистов. Сделать там зону отдыха для детей и подростков, возможно роллердром. Также местные жители просят высадить ряд деревьев, установить урны и посодействовать в благоустройстве площадки для выгула собак в районе заправки. Еще одним пунктом написали внести будущий сквер в программу "Безпечне місто" и установить там видеонаблюдение.


Что ответили в горсовете


Электронную петицию рассмотрела комиссия, но пока ни положительного, ни отрицательного ответа нет. Рассмотреть возможность создания сквера поручили департаменту благоустройства и инфраструктуры. Когда специалисты проработают этот вопрос – будет окончательный ответ.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Осторожно: на Гоголя посреди дороги поставили барьеры

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях