Днепропетровск атакует грипп. Каждый день заболевает 100 человек

Грипп атакует школьников. Фото с сайта smi.dp.ua

Грипп атакует школьников. Фото с сайта smi.dp.ua

События
03 февраля 2011 17:37
Автор: Алла Новик

Днепропетровская областная санэпидем станция сообщает, что в последнюю неделю января эпидемический порог по области был превышен на 11%. И в феврале тенденция роста продолжается.

- Если сравнивать с прошлой неделей, то количество заболевших гриппом и ОРВИ уверенно растет, - рассказала заведующая эпидемиологическим отделом областной СЭС Людмила Гриценко. -  Если анализировать по дням, то в среднем количество заболевших с каждым днем по области увеличивается на 100 человек. То есть заболеваемость растет, но медленно, постепенно. В основном, как и всегда, болеют школьники. О карантине пока говорить нет смысла, но в некоторых школах и классах области вводятся дополнительные каникулы. Так, только на этой неделе заработали школы в Желтых Водах, а вот ребята из Першотравенска до сих пор на каникулах, и до конца недели все пять школ города будут закрыты.

По словам начальника управления образования и науки горсовета Светланы Баляй, в учебных заведениях города введен эпидемический режим. За вторник, 1 февраля, в Днепропетровске закрыто 9 школ.

Превышение эпидпорога отмечено на 10 административных территориях: в городах Павлограде, Першотравенске, Желтых Водах, а также в Верхнеднепровском, Васильковском, Днепропетровском, Криничанском, Павлоградском, Синельниковском, Юрьевском районах.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях