На Днепропетровщине осудили двоих боевиков ДНР: какой строк им дали

freepik.com

freepik.com

События
05 декабря 2019 18:52

На Днепропетровщине состоялся суд над двумя боевиками так называемой ДНР. Виновным придется три года провести в тюрьме.

Как сообщают в пресс-службе СБУ, оперативники спецслужбы установили, что в 2015 году, подпав под действие российской пропаганды, двое жителей Днепропетровской и Донецкой областей вступили на военную службу по контракту в мотострелковую бригаду армейского корпуса ДНР. Сделали они это в том числе из корыстных побуждений.

Осужденные фотографировались на службе фото: Управління СБ України у Дніпропетровській області

Осужденные фотографировались на службе фото: Управління СБ України у Дніпропетровській області

Одному из мужчин тогда выдали личное оружие – автомат Калашникова, и он дежурил на передовых позициях в районе поселка Старомихайловка Донецкой области. Второй мужчина был включен в состав танкового экипажа: как наводчик он работал в Петровском районе Донецка.

В 2016 году защитники "русского мира" потеряли интерес к военной службе и сбежали домой на подконтрольную украинской власти территорию.

Долгое время они скрывались, а в 2018 году их задержали сотрудники СБУ. В ходе обысков в квартирах и домах боевиков правоохранители обнаружили фотоснимки, видеозаписи и другие доказательства их причастности к террористической деятельности.

Мужчин осудили на 3 года: фото: Управління СБ України у Дніпропетровській області

Мужчин осудили на 3 года: фото: Управління СБ України у Дніпропетровській області

На судебном заседании злоумышленники полностью признали свою вину и дали показания о причастности других участников незаконного военного формирования, в том числе кадровых военных РФ. Учитывая это, суд назначил им наказание по статье за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины в виде трех лет лишения свободы.

СМОТРИ ЕЩЕ:

На Набережной Заводской серьезное ДТП с 4-мя машинами: движение затруднено

Запомнят на всю жизнь: как поляки пытались по трассе "Днепр-Николаев" проехать (видео)

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях