Бюджет 2020: на что пойдут деньги из городской казны

Бюджет города на 2020 год принят /фото: dzerkalo.media

Бюджет города на 2020 год принят /фото: dzerkalo.media

События
04 декабря 2019 14:21
Автор: Артем Устинов

Депутаты горсовета проголосовали за бюджет города на 2020 год. С учетом помощи государства, а также доходов и сборов, городская казна пополнилась на 13 миллиардов гривен. На что планируют потратить бюджетные деньги?

В следующем году на жилищно-коммунальное хозяйство планируют выделить 3,3 миллиарда гривен. Из них на благоустройство и инфраструктуру Днепра потратят 2,5 миллиарда. Транспортная отрасль, в свою очередь, получит 1,1 миллиарда.

Около 7 миллиардов город планирует потратить на образование, медицину, а также социальную сферу, в частности, льготы, субсидии и помощь населению.

Отдельной графой бюджета предусмотрели закупку медикаментов и компенсацию их стоимости аптекам в размере 140 миллионов гривен.

Как распределился бюджет города на 2020 год

Как распределился бюджет города на 2020 год

Для содержания и реконструкции городских парков в бюджете заложено 140 миллионов. На программу "Бюджет участия", где горожане могут реализовать свои проекты, запланировано 31 миллион.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Запомнят на всю жизнь: как поляки пытались по трассе "Днепр-Николаев" проехать (видео)

На левом берегу обрыв контактной сети: троллейбусы задерживаются

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях