Компания Apple обозначила Крым частью России: реакция МИД Украины

Новость - События - Компания Apple обозначила Крым частью России: реакция МИД Украины

Новость - События - Компания Apple обозначила Крым частью России: реакция МИД Украины

События
28 ноября 2019 07:47
Автор: Валерия Коваль

Компания Apple начала обозначать в приложении "Погода" аннексированный Крым частью России. Глава Министерства иностранных дел Украины Вадим Пристайко и посольство Украины в США пожаловались руководству компании и призвали исправить некорректное обозначение. Об этом сообщает "УНН".

- Позвольте мне объяснить все, выражаясь вашей терминологией. Представьте, что вы кричите о том, что ваш злейший враг украл ваши дизайн и идеи, годы работы и часть сердца, но кому-то наплевать на вашу боль. Вот что ощущаешь, когда вы называете Крым российской землей, - написал Пристайко в своем Twitter.

Глава МИД Украины посоветовал Apple заниматься высокими технологиями и развлечениями, а не глобальной политикой.

На изменения в обозначении Крыма также отреагировало Посольство Украины в США.

- Мы предполагаем, что украинцы не будут благодарны Apple в День благодарения. Давайте все напомним Apple, что Крым - это Украина и он находится под российской оккупацией, а не под ее суверенитетом, - написало Посольство.

Первым об изменениях принадлежности полуострова сообщил глава комитета Госдумы России по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

- Apple внес свои поправки в географические названия субъекта - Крым и города федерального значения - Севастополя. Названия приведены в соответствие с Конституцией РФ, - написал он.

Напомним, что в апреле 2018 года депутаты Госдумы обратились в российское подразделение Apple с требованием исправить принадлежность Крыма на карте. Тогда, в мае, компания внесла изменения в приложение "Карты", но в "Погоде" Крым оставался украинским.

Apple внедрила изменения в соответствии к новым стандартам о спорных территориях - согласно правилам, принадлежность отображается в соответствии с политикой страны. Поэтому если зайти в сервисы компании с территории Украины, Крым будет отображаться частью Украины.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Попал в десяточку: Андрей Шевченко вошел в рейтинг лучших тренеров сборных по футболу

Будь в курсе: какие трамваи будут работать по сокращенному режиму

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях