Угроза обрушения жилмассива: на Соколе продолжает расти гигантский яр

Огромный яр на ж/м Сокол/ фото: 11 канал

Огромный яр на ж/м Сокол/ фото: 11 канал

События
27 ноября 2019 15:16

Местные жители массива Сокол уже не первый год пытаются обратить общественное внимание к огромному яру, который с каждым годом становится все больше. Из-за разных факторов провал становится все шире и, в скором времени, доберется до улицы Космической.

Длина этого яра достигает 20-25 метров, а его ширина и глубина не менее 10 метров. Днепряне, живущие на Соколе, неподалеку от Тоннельной балки рассказывают, что 15 лет назад здесь срубали все деревья для прокладки коммуникаций.

В итоге, от трубы остались лишь обломки, а канализационная вода все время подтачивает яр и разрушает землю. Эксперт с геодезии и автодорог осмотрел проблемный участок и рассказал, что этот грунтов достаточно твердый, однако сильно размывается водой.

Яр, высотой в 20 метров и глубиной в 10 /фото: 11 канал

Яр, высотой в 20 метров и глубиной в 10 /фото: 11 канал

Ситуация еще не катастрофическая, однако в будущем может привести к разрушению жилых домов, сообщает корреспондент 11 канала. Помимо этого, ситуация с балкой и отсутствие деревьев вредят местной экосистеме. Окончательные выводы можно будет сделать только после проведения экспертизы. 

Сливная труба постоянно разрушает грунты /фото: 11 канал

Сливная труба постоянно разрушает грунты /фото: 11 канал

СМОТРИ ЕЩЕ:

Детей во время занятий эвакуировали и вывели на стадион: что происходит

Долой сырое уныние: на фасад здания Службы спасения добавили немного красок

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях