В центре не потусишь: узнай, где теперь будут проходить самые громкие мероприятия

Фото: dpchas.com.ua

Фото: dpchas.com.ua

События
27 ноября 2019 14:05
Автор: Артем Устинов

В Днепре станет немного тише и спокойней. На очередной сессии горсовета было принято решение об утверждении правил соблюдение тишины.

Был разработан перечень улиц для проведения общенациональных и местных праздников, а также согласовано возможное время их проведения, сообщает пресс-служба мэрии.

Отныне, в Днепре наиболее масштабные концерты, праздники и развлекательные мероприятия, где необходимо использование мощной звукоусиливающей аппаратуры, будут проходить на Монастырском острове. Там шумные мероприятия можно проводить с 9:00 до 22:00.

Фото: gorod.dp.ua

Теперь громкие мероприятия только здесь /фото: gorod.dp.ua

На Фестивальном причале общегородские и спортивные мероприятия отныне будут проводить не позднее чем 18:00. Исключением могут быть только государственные праздники, а также если проведение таких ивентов заранее согласовано с мэрией. А вот на площади Героев Майдана и в парке им. Глобы шуметь можно будет до 20:00.

Фестивальный причал/ фото: gorod.dp.ua

Фестивальный причал/ фото: gorod.dp.ua

Кроме того, запрещается громкая музыка после 22:00 на кораблях, в автомобилях и домах, а также пение и игра на музыкальных инструментах. Эти правила также запрещают движение автотранспорта и мототехники в ночное время. Однако, это касается только тех транспортных средств, которые превышают допустимый уровень шума.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Не мыть посуду и не готовить: где встретить Новый Год в Днепре

Гуляем всем офисом: где в Днепре провести корпоратив

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях