Берегите здоровье – надвигается магнитная буря

28 января на Солнце произошла первая крупная вспышка 2011 года. Фото с сайта www.tesis.lebedev.ru

28 января на Солнце произошла первая крупная вспышка 2011 года. Фото с сайта www.tesis.lebedev.ru

События
02 февраля 2011 11:17

Возрастающая активность солнца в этом году грозит нам к прочим земным неприятностям добавить еще и катаклизмы космического масштаба. Созданные специально для наблюдения за активностью солнца системы зарегистрировали в последнее время ряд вспышек среди которых были и довольно мощные класса М (средняя). Основываясь на этих наблюдениях ученые предупреждают – с большой вероятностью (50%) в ближайшее дни нас ожидают магнитные бери, а возможно и магнитный шторм.

Все живое на земле тяжелее всего переносит слабые и средние вспышки на солнце (а они к большому сожалению явление не редкое). К сильным вспышкам люди и животные, как правило, малочувствительны. А вот различные приборы в такие дни могут и "зашкалить". Такой феномен оказывается, связан с тем, что мы реагируем только лишь на определенную частоту магнитного излучения.

Ученые выяснили, что "чувствительностью" к магнитным бурям подвержено всего 10-15 процентов людей. В такие дни они такие люди ощущают заметные изменения в своем самочувствии. Но истина еще и в том, что на изменения магнитного поля Земли реагирует абсолютно каждый человек. Просто здоровые люди с сильными адаптационными возможностями не замечают никаких изменений в своем самочувствии.

В такие дни медики рекомендуют поберечься "сердечникам" поскольку возможность гипертонического кризиса в эти дни значительно возрастает. Магнитные возмущения отразятся и на нервном состоянии людей. Как правило, в эти дни люди становятся более раздражительными. Так что не лишним будет припасти какое-нибудь успокоительное. А если в этот день ваше руководство на работе разбушевалось, смотрите на это спокойно и даже с юморцой, что поделаешь магнитная буря…

Если же вы себя почувствовали неважно, то не дожидаясь обострения рекомендуем вам вызывать врача или проконсультироваться в медицинских центрах  нашего города. Телефон экстренной медицинской помощи в Днепропетровске 744-81-02.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях