Готовься: в Днепре может подорожать проезд в трамваях, троллейбусах и метро

В Днепре подорожает проезд в электротранспорте / freepik.com

В Днепре подорожает проезд в электротранспорте / freepik.com

События
19 ноября 2019 09:14

В Днепре не оставляют попыток поднять тарифы на проезд в электротранспорте и метро. Согласно новому проекту решения, цену хотят повысить с 4 гривен до 6.

При этом поменяться может и стоимость проездных:

  • для предприятий (на месяц) – 400 гривен (или трамвай, или троллейбус), 500 гривен (трамвай+троллейбус);
  • полный для 1 человека (на месяц) – 300 гривен (или трамвай, или троллейбус), 400 гривен (трамвай+троллейбус/метро), 600 (трамвай+троллейбус+метро);
  • студенческий (на месяц) – 150 гривен (или трамвай, или троллейбус), 200 гривен (трамвай+троллейбус/метро), 300 (трамвай+троллейбус+метро). 

Отметим, что проект подорожания проезда аргументируется ростом цен на материальные траты и на зарплату сотрудников. Согласно анализу регуляторного влияния, с нынешними тарифами перевозки в электротранспорте и метро являются убыточными. Решить этот вопрос можно тремя способами: или повысить тариф, или уменьшить количество подвижного состава, или перестать их ремонтировать и сократить штат сотрудников.

Важно: пока окончательно тарифы не поднялись. Проект будет обсуждаться месяц – до 15 декабря 2019 года. После этого будут принимать решение.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Снесите это немедленно: 8 самых уродских самостроев в Днепре

Где найти вкусный кофе: топ-10 заведений Днепра

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях