Спецназ, оружие и стрельба: что происходило в днепровском аэропорту

Фото: freepik

Фото: freepik

События
30 октября 2019 13:07
Автор: Артем Устинов

Сегодня утром работники силовых структур Днепропетровщины отрабатывали алгоритм действий и взаимопомощь во время антитеррористических учений.

По сценарию, сообщение о возможном террористическом акте в аэропорту Днепра поступило в полицию 30 октября около восьми часов утра. Связавшись с полицией, заявитель рассказал, что возле аэропорта появились неизвестные люди в камуфляже с автоматами. Они пытались проникнуть на территорию терминала и взлетно-посадочной полосы. Оценив ситуацию, диспетчер немедленно связался с правоохранителями.

После поступления сигнала тревоги, сотрудники ситуационного центра полиции начал координацию разных подразделений для быстрого реагирования. На место выехали спецподразделения полиции и сотрудники уголовного розыска.

Работники спецподразделений/ фото: ГУНП

Работники спецподразделений/ фото: ГУНП

Далее по "легенде", противник сделал неудачную попытку прорыва, после чего террористы разделились на две группы: первая группа направилась в сторону села Старые Кодаки. Куда направилась вторая группа - неизвестно. Задачей оперативников было максимально быстро задержать обе группы террористов.

Без собачек никуда/ фото: ГУНП

Без собачек никуда/ фото: ГУНП

Учения проходят в максимально приближенных к реальным условиям. Кроме полицейских в них принимают участие и сотрудники Службы безопасности Украины, сообщает пресс-служба Нацполиции.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Доброе утро, Днепр: узнай, какой сегодня праздник, курс валют и погода

От закона не уйдешь: на Левом берегу полицейский остановил нарушителя парой метких выстрелов

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях