Пытался сбежать: пожизненно осужденный убил нацгвардейца в поезде

Фото: fb Вячеслав Аброськин

Фото: fb Вячеслав Аброськин

События
26 октября 2019 17:53

Ночью 25 октября под Днепром в специальном вагоне, который предназначен для перевозки осужденных, который двигался в составе пассажирского поезда "Мариуполь-Львов", пожизненно заключенный убил конвоира. 

Так, осужденный Дмитрий Бевзюк пытался сбежать и напал на военнослужащего Нацгвардии Украины, 21-летнего солдата, который погиб на месте. Об этом на своей странице в Facebook сообщил бывший заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

По информации пресс-службы Центрального территориального управления Национальной гвардии, убийство произошло около 21:30 на пути следования железнодорожной стражи по маршруту "Днепр-Кривой Рог", где приговоренный к пожизненному заключению напал на должных лиц караула с целью их обезоруживания и дальнейшего побега.

Отмечается, что нападавшего удалось обезвредить и обезоружить. По факту происшествия назначено служебное расследование.

Погибший 21-летний конвоир. Фото: fb Вячеслав Аброськин

Погибший 21-летний конвоир. Фото: fb Вячеслав Аброськин

 

"За убийство солдата, а вообще просто молодого человека при исполнении своих обязанностей, этому зверю ничего не будет, потому что он и так отбывает пожизненное и может убивать, находясь за решеткой, хоть каждый день",  добавил Аброськин.СМОТРИ ЕЩЕ:

Официально: заммэра Днепра Лысенко взяли под стражу

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях