Простые, но полезные советы: как жить и что есть во время смога

Фото: autocentre.ua

Фото: autocentre.ua

События
23 октября 2019 14:54

В Днепре бьют тревогу: город окутан туманом-смогом из-за того, что оказался в эпицентре концентрации угарного газа. А власти говорят, мол, "да забейте, все нормально": это все сжигание листьев, выхлопные газы и погодные условия. 

Vgorode собрал для вас несколько простых, но действенных методов не попасть под пагубное влияние тумана-смога.

Простые, но полезные советы: как жить и что есть во время смога фото

Простые советы помогут сохранить здоровье


Маски 


Маски помогут не только выглядеть пугающе и круто, но спастись от инфекций, передающихся воздушно-капельным путем. Но смог, дым и чад – не инфекции и легко проникают через ткань, а поэтому маски бесполезны. Тут спасут разве что респираторы.


Сидеть дома  


Целыми днями сидеть дома не нужно, ибо можно заболеть не от вредных выбросов, а от депрессии. Однако однозначно следует сократить длительные прогулки по улице, а если вы беременная или у вас карапуз, то лучше сидеть дома.


Закрывать окна


И включить кондиционер - его фильтры не пропустят грязных примесей. Также это хороший повод провести генеральную уборку.


Пить много воды


Пьешь больше воды – больше и быстрее вредных веществ покидают твой организм. Можно добавлять туда лимон, вместо кофе заказывать зеленый чай с имбирем. 


Есть больше фруктов 


Вкусненькие фрукты помогут защитить организм и укрепить иммунитет. Вроде бы все банально, а работает. В супермаркете набирайте побольше желтых, оранжевых и зеленых продуктов, богатых витамином А: морковь, петрушка, яблоки, мандарины, бананы. Обед и ужин лучше приготовить из тех же фруктов: запекайте яблоки, делайте салаты с вареной свеклой, горохом и фасолью, добавляйте семена льна и чеснок – он усиливает рост полезных бактерий.

СМОТРИ ЕЩЕ:

О нет: на Набережной тротуар уходит под землю

Берегись: на Днепропетровщине поселились новые хищники

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам


 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях