Прошел почти месяц: что сейчас с девочкой, которая упала в шахту лифта

Что с девочкой, которая упала в шахту лифта / фото: fb Марина Лебедь

Что с девочкой, которая упала в шахту лифта / фото: fb Марина Лебедь

События
21 октября 2019 10:32

Школьница Саша, которая в конце сентября упала в шахту лифта в Днепре, идет на поправку.

Как пишет подруга семьи, сейчас девочка в палате хирургии, ее состояние улучшилось, но впереди предстоит еще сложное восстановление. Когда подростка осмотрит нейрохирург и проверят состояние легких, то будет известно, можно ли забрать Сашу домой.

Ключица и ребра восстановиться должны через три месяца, потом будет операция: нужно извлечь металлические пластины, которые ей установили. Через полгода Саше нужно будет делать пластику лица, иначе потом будет сложнее все исправить.

Напомним, что после падения девочка была в тяжелом состоянии, у нее диагностировали очень серьезные травмы: переломы ребер и костей на правой ноге, сильный ушиб грудной клетки, селезенки и сердца. У Саши, которая долго занималась восточными танцами, частично был сорван скальп (от века и до затылка), гематома на голове, открытая черепно-мозговая травма. Ребенок уже перенес несколько операций, но будут еще.

СМОТРИ ЕЩЕ:

В сотне метров над землей: мальчик карабкался на высотку

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях