Храни историю: памятник архитектуры на Челюскина в критическом состоянии

Историческое здание усеяно рекламами/ фото: fb Надежда Лиштва

Историческое здание усеяно рекламами/ фото: fb Надежда Лиштва

События
09 октября 2019 11:02
Автор: Артем Устинов

В Днепре множество памятников архитектуры местного значения находится в аварийном или приближенном к нему состоянии, что грустно. На неделе осмотрели памятник архитектуры по Челюскина, 3, который выглядит грустно и нуждается в серьезной реконструкции.

Как сообщает начальник управления по вопросам охраны культурного наследия Надежда Лиштва, местные жители уже давно просили осмотреть дом, так как его состояние пугает. По итогу были обнаружены дырки на крыше, некоторые конструкции в полуаварийном состоянии. Даже в подвале постоянно стоит вода.

Также памятник архитектуры облепили рекламой, что также не добавляет красоты зданию. Но помимо грустного нашлось место и приятному. Архитектура здания все еще цела и занимательна. Например, стены и двери дома украшены различными надписями иностранного производства.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Ох, уж эти детки: почему начался пожар в 52-й школе на Тополе

Неужели опять: асфальт на центральной парковке погрустнел

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях