Позвони своей крохе: в городе начали массово теряться дети

В Днепре потерялся 2-летний мальчик и 10-летняя девочка / freepik.com

В Днепре потерялся 2-летний мальчик и 10-летняя девочка / freepik.com

События
08 октября 2019 14:00

В Днепре и области за последние несколько дней начали массово теряться дети. К счастью, всех находят живыми и невредимыми, но родителям нужно быть более бдительными.


На Передовой потерялся 2-летний малыш


Так, на улице Передовой вчера днем женщина заметила за забором школы маленького ребенка, который сидел и плакал. Днепрянка позвонила в полицию. 

К школе приехали патрульные и обнаружили 2-летнего мальчика. Он ничего не говорил, только плакал. Полицейские забрали кроху в служебное авто, чтобы согреть, а сами начали опрашивать местных жителей, чтобы узнать, где родители мальчика. Тут как раз объявилась обеспокоенная женщина, которая искала своего сына, пишет пресс-служба патрульной полиции.

Мама рассказала, что она занималась огородом, а в это время ее сынок вероятно вышел со двора и потерялся. Кроху передали благодарной маме: с ним все хорошо.

Двухлетний малыш потерялся на Передовой

Двухлетний малыш потерялся на Передовой


Брат спас младшую сестренку от горе-родителей


Еще одна ситуация произошла вечером в Самарском районе. Родители позвонили в полицию и рассказали, что у них пропала 10-летняя дочь. 

Патрульные приехали и увидели, что супруги пьяны. Они рассказали, что в последний раз видели девочку со своим старшим сыном, а где она сейчас они не знают.

Полицейские узнали, где живет брат девочки, и отправились к нему. Школьница, действительно, была там со своими старшими братьями. Они объяснили, что забрали сестру к себе, потому что родители выпивали и не могли заботится о девочке.

С ребенком все хорошо. На родителей составили протоколы за невыполнение родительских обязанностей, а еще эту информацию передали работниками ювенальной превенции. 

Девочку забрали к себе братья

Девочку забрали к себе братья


Сестрички поехали на рынок и пропали


Переполошили родителей и две сестрички 20 и 11 лет. Они из Полтавской области поехали на рынок в поселок Царичанка, что под Днепром, но домой вовремя не приехали.

По информации ГУНП Днепропетровской области, девочек искали дежурные наряды. Они обследовали территорию, искали свидетелей и очевидцев. В итоге недалеко от поселка Ляшивка патрульные заметили девочек. 

Выяснилось, что сестрички пропустили свой автобус и решили возвращаться домой пешком. Мобильного телефона у них с собой не было, потому родителям позвонить они не могли. Живыми и невредимыми девчонок вернули домой. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Разрушение общежития на Яворницкого: студентов в здание будут пускать по графику

Перемога: суд отменил решение о повышении стоимости проезда в метро

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях