Днепряне создали карту с общественными туалетами в городе: как ею пользоваться

Карта общественных туалетов в Днепре.

Карта общественных туалетов в Днепре. Фото: freepik.com

События
19 ноября 2021 14:13

В Днепре есть карта, на которой отображаются общественные туалеты в самых популярных местах города.

Карту создали в Google Maps. То есть, если у вас включена геолокация, то вы легко сможете найти ближайшую к вам уборную комнату и даже проложить маршрут.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

С помощью этой карты можно узнать также все детали о выбранном туалете. К примеру, работает ли он зимой, платный ли вход и в какое время он закрывается. Чтобы днепряне или туристы города не терялись, то к каждому месту на карте еще и фотографию прикрепили.

Если вы хотите открыть полноформатную карту – нажмите на верхний значок справа.

Также не забывайте, что в любом кафе или ресторане вас тоже должны пустить в туалет. Если администрация не разрешает пройти в их уборную комнату – есть лайфхак, о котором рассказал нам юрист. Дело в том, что согласно Закону Украины "О защите прав потребителей", потребитель – физическое лицо, которое приобретает, заказывает, использует или намеревается приобрести или заказать продукцию для личных нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью или выполнением обязанностей наемного работника. Ключевой фразой для нас является "намеревается приобрести". То есть, вы можете сказать, что планируете что-то купить. Формально, в таком случае вы приобретаете статус потребителя и недопуск вас в публично доступный санузел кафе является нарушением прав потребителя.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях