Опасное развлечение: на левом берегу школьницы чуть не убили мужчину

В Днепре девочки кидают бутылки в людей / freepik.com

В Днепре девочки кидают бутылки в людей / freepik.com

События
02 октября 2019 12:22

В Днепре ученицы опасно развлекаются после школы. Ученицы 7-го и 9-го класса бросают стеклянные бутылки с общего балкона на 16-м этаже в доме на проспекте Мира.

По словам очевидцев, очередное такое баловство едва не закончилось трагедией. Одна из бутылок приземлилась буквально в 10 сантиметрах от головы мужчины, который проходил мимо. Все это видели жильцы дома, которые выглядывали из окон квартир. Они делали девочкам замечание, но в ответ слышали только смех.

Как рассказывают местные жители, договориться с девочками не получается: они лишь нецензурно выражаются в ответ. Бабушка одной из хулиганок тоже не вмешивается в конфликт, защищая внучку. 

Отметим, что такие действия девочек можно расценивать как мелкое хулиганство. Потому горожане могут вызывать полицию или писать заявление участковому. Лучше при этом иметь фото- или видеодоказательства происходящего. Санкция статьи за мелкое хулиганство подразумевает штраф, общественные, исправительные работы или арест на срок до 15 суток.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Украина согласилась на "формулу Штайнмайера": что об этом думают днепряне

На Победе обесточили контактную сеть из-за обрыва кабеля: как ходят троллейбусы

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях