В мэрии Днепра поздравили опекунов, приемных родителей и родителей-воспитателей с Днем усыновления

Новость - События - В мэрии Днепра поздравили опекунов, приемных родителей и родителей-воспитателей с Днем усыновления

Новость - События - В мэрии Днепра поздравили опекунов, приемных родителей и родителей-воспитателей с Днем усыновления

События
30 сентября 2019 14:54

30 сентября в Днепровском городском совете состоялись торжества по случаю Дня усыновления. Заместитель мэра, директор департамента социальной политики Эдуард Подлубный вручил благодарности приглашенным на мероприятие опекунам, приемным родителям и родителям-воспитателям.

В мэрии Днепра поздравили опекунов, приемных родителей и родителей-воспитателей с Днем усыновления фото

"Символично, что День усыновления приходится на праздник Веры, Надежды и Любви. Вы подарили эти ощущения, а главное – семью, детям, которые по разным причинам остались без родительского попечения. Поздравляем вас и благодарим за ваш подвиг. И в дальнейшем будем прилагать максимум усилий, чтобы помогать и поддерживать в решении различных вопросов. Здоровья, мира, добра вашим семьям. С праздником!" – сказал представитель мэрии.

Со своей стороны одна из награжденных Наталья Казакова поблагодарила городском совете, всем социальным работникам за постоянное внимание и поддержку. Женщина является опекуном для шестерых детей. Самому старшему – 19 лет, самому младшему – пять.

В мэрии Днепра поздравили опекунов, приемных родителей и родителей-воспитателей с Днем усыновления фото 1

"Переехала в Днепр в 2015 году из Донецка в силу известных причин. Тогда под опекой у меня было трое мальчиков, они родные братья между собой. В 2017-м к нашей семье присоединились еще трое днепровских детей. За это время снимала жилье в разных районах города, поэтому и трижды менялись районные управления-службы по делам детей. Хочу выразить огромную благодарность всем работникам этих служб за помощь. С какими бы проблемами не сталкивалась, они всегда помогут, посоветуют, поддержат. И продолжаю чувствовать заботливую руку социальных работников", – подчеркнула Наталья.

В мэрии Днепра поздравили опекунов, приемных родителей и родителей-воспитателей с Днем усыновления фото 2

День усыновления ежегодно отмечается в Украине 30 сентября.

Справка. В Днепре с начала года усыновлено 29 сирот и детей, оставшихся без родительской опеки. Из них 25 – гражданами Украины, 4 – иностранцами. Еще 40 кандидатов подали документы и готовы усыновить детей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях