Суд так решил: аэропорт Днепра оставили в собственности компании Игоря Коломойского

Аэропорт Днепра вернули компании Игоря Коломойского / freepik.com

Аэропорт Днепра вернули компании Игоря Коломойского / freepik.com

События
26 сентября 2019 11:20

Хозяйственный суд Киева не удовлетворил иск Фонда государственного имущества в деле о возвращении авиакомпании Днеправия в собственность государства. В итоге аэропорт Днепра остался принадлежать ООО "Галтера", которую связывают с Игорем Коломойским.

Иск Фонда госимущества был обоснован тем, что компания "Галтера" не выполнила все условия договора, который был заключен в 2009 году при продажи акций аэропорта. В частности, "Галтера" должна была инвестировать в обновление аэропорта более 800 миллионов гривен до конца 2014 года, а внесла только 142,1 миллиона. В связи с этим аэропорт в Днепре хотели вернуть в собственность государства. 

Однако в компании "Галтера" считают, что пункты договора не были выполнены из-за независящих от них причин – из-за начала военных действий на востоке страны в марте 2014 года. Так как на территории аэропорта была военная техника, у которой должен был быть доступ к полетам и обслуживанию, то реконструкцию начать не могли. 

В итоге суд согласился с аргументом ООО "Галтера" и аэропорт остался в его собственности.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Стало известно: что строят на месте снесенного здания у вокзала

Доброе утро, Днепр: узнай, какой сегодня праздник, курс валют и погода

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях