Мораторий отменили: какие деревья теперь смогут спиливать

Какие деревья теперь смогут спиливать / фото: pixabay.com

Какие деревья теперь смогут спиливать / фото: pixabay.com

События
25 сентября 2019 14:50

В Днепре отменили мораторий на вырубку деревьев и приняли новые правила поведения с зелеными насаждениями. 

Так, согласно новым правилам, единственной причиной для удаления деревьев на территории города может быть только их аварийное состояние. Оно должно быть подтверждено соответствующими документами, которые нужно будет опубликовать на сайте горсовета не позднее, чем через 14 дней после их составления, и не позднее, чем за две недели до фактического удаления деревьев.

Если причины аварийности дерева можно будет решить каким-то другим способом (спиливанием веток, установкой подпор и т.д.), то удалять насаждение теперь запрещается. Также приняли много других нюансов, которые помогут сохранить в городе деревья здоровыми.

Отметим, что экологов новые правила поведения с зелеными насаждениями в городе устроили. Как пишет специалистка Ирина Черныш, если они будут выполняться должным образом, то город зазеленеет. Нужно только пристально следить за выполнением этих правил.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Интересненько: в городе появится новая служба, которая будет приезжать к семьям

Не удивляйся платежкам: в Днепре поднялись тарифы на воду

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях