Фотку сделать успеешь: в парках запретят убирать опавшие листья

В парках запретят убирать опавшие листья / freepik.com

В парках запретят убирать опавшие листья / freepik.com

События
23 сентября 2019 11:49

В Днепре собираются принять новые правила поведения с зелеными насаждениями. Один из пунктов в проекте подразумевает то, что убирать опавшие листья в парках и других местах, где растут много деревьев, будет запрещено.

Это связано с тем, что сгребание листьев вредит грунту и способствует промерзанию корней деревьев. Кроме того, убирая подстилку с земли, мы лишаем некоторых птиц пищи. 

Поэтому на зиму листья будут оставлять на земле, а вот весной можно будет уже неглубоко их прикопать и смешать с грунтом, чтобы они быстрее разложились.

Однако стоит отметить, что исключения в этом правиле таки будут. Листья разрешат убирать, если они портят внешний вид площадки. Например, на центральных улицах, вдоль магистралей, возле памятников, мемориальных комплексов, на площадях,  партерных газонах, детских и спортивных площадках, главных аллеях, лужайках и цветниках.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Захвати смартфон: как поиграть с виртуальными космическими героями в парке Гагарина

Вот это молодцы: в центре обустраивают новое пространство для молодежи

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях