Оставь деньги дома: 8 бесплатных мероприятий, куда можно бесплатно сходить на неделе

Новость - События - Оставь деньги дома: 8 бесплатных мероприятий, куда можно бесплатно сходить на неделе

Новость - События - Оставь деньги дома: 8 бесплатных мероприятий, куда можно бесплатно сходить на неделе

События
16 сентября 2019 17:58

Если хочется весело провести время с друзьями или второй половинкой, но нет денег, не беда. Vgorode собрал для вас обзор бесплатных мероприятий, которые пройдут в Днепре на этой неделе.


Бесплатное занятие по айкидо


С помощью айкидо вы научитесь быстро реагировать на атаки, узнаете, как выполнять страховки (падения), научитесь лучше чувствовать свое тело. Во время систематических занятий вы станете энергичнее (зажимы в теле становятся мягче или постепенно исчезают), сильнее, выносливее. Ограничений по возрасту нет. 
Для первой тренировки достаточно спортивной одежды.

Где: улица Воскресенская, 1-А.

Когда: 16, 18, 20 сентября, 17:00.


Мастер-класс по ведению соцсетей


Для горожан проведут бесплатный мастер-класс "Как эффективно работать в социальных сетях". На нем практикующий специалист поделится опытом и даст 7 советов о том, как быть успешным и продуктивным в Фейсбуке и Инстаграме. 

Нужна регистрация.

Где: Академия IMT, ул. Троицкая 21г, офис 310.

Когда: 16 сентября, 18:30.


Лекция "Как начать собственное дело"


Эта лекция рассчитана на тех, кто давно мечтает о собственном деле, но не знает с чего начать. Перед гостями выступят обычные предприниматели, которые поделятся опытом и расскажут свои истории успеха, о том, как основали бизнес, и дадут советы днепрянам.

Нужна предварительная регистрация по телефону: 050-524-46-86.

Где: "Каритас Донецк", ул. Кабардинская, 5.

Когда: 17 сентября, 15:00.


Просмотр фильма "Мечта Катрины"


Днепрянам покажут фильм режиссера Дарио и Мерно Бишофбергер (84 мин.) в рамках "Недели швейцарского кино". Фильм будет показан на языке оригинала с украинскими субтитрами.

По сюжету Катрина хочет иметь детей, но ее муж погибает в автокатастрофе. Благодаря пересадке головы он возвращается другим человеком. Тело одного человека, ум другого – хватит ли этого для осуществления мечты Катрины? 

Гдепроспект Яворницького, 55 (вход с ул. Сечевих Стрельцов).

Когда: 18 сентября, 18:30.


Лекция по архитектуре


Почему украинские архитекторы до сих пор пытаются копировать зарубежную архитектуру, вместо того, чтобы мыслить глобально и проектировать локальное? Почему немецкая архитектура сейчас находится в глубоком кризисе? Как японское концептуальное мышление может помочь нам не повторять ошибки Европы? Какой потенциал Украины, страны, у которой все впереди? Все эти вопросы обсудят на лекции Александры Никитенко (архитектор, преподаватель и куратор Блока Навыков ХША).

Нужна регистрация.

Где: галерея Артсвит, ул. Сечевых Стрельцов, 4А.

Когда: 19 сентября, 19:00.


Посмотреть кино под открытым небом


Днепряне могут посмотреть фильм в летнем кинотеатре под открытым небом в парке Зеленый Гай. Каждый раз новый фильм, но какой – это сюрприз. Берите подстилки, вторую половинку, и приходите.

Где: парк Зеленый Гай.

Когда: 20 сентября, 20:30.


Просмотр кино на английском


scary movie eating GIF

"Артист" – черно-белый немой художественный фильм, романтическая комедия французского режиссера Мишеля Азанавичуса 2011 года. В главных ролях – Жан Дюжарден и Беренис Бежо.

Голливуд, 1927 год. Звезда немого кино Джордж Валентин находится на пике карьеры. Однако появление звуковых фильмов заставило зрителей быстро забыть о нем. А вот для молодой статистки Пеппи Миллер, напротив, дорога к славе только начинается.

Гдепроспект Яворницького, 55 (вход с ул. Сечевих Стрельцов).

Когда: 20 сентября, 19:00.


Экскурсия по историческим улицам

history channel win GIF by HISTORY UK

Днепрян приглашают на бесплатную экскурсию по историческим местам города.  Вам расскажут о необычных домах в центре, связанных с ними историях и легендах. Продолжительность экскурсии – 2-,2,5 часа.

Где: место встречи: ул. Князя Владимира Великого 13.

Когда: 22 сентября, 17:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Светящиеся фонтаны и мини-аквапарк: на набережной открыли новый сквер Прибрежный.

Фрукт-гигант: гончар создал огромный гранат.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях