Главным военным прокурором Украины стал Виктор Чумак

Новость - События - Главным военным прокурором Украины стал Виктор Чумак

Новость - События - Главным военным прокурором Украины стал Виктор Чумак

События
12 сентября 2019 16:30
Автор: Валерия Коваль

Генеральный прокурор Руслан Рябошапка назначил Виктора Чумака главным военным прокурором. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины. 

Приказ о назначении подписали 11 сентября 2019 года. Ранее, 10 сентября, президент Украины Владимир Зеленский подписал согласования кандидатуры Виктора Чумака для назначения на указанную должность.


Кто он такой


Виктор Чумак в 1995 году окончил Киевский университет им. Тараса Шевченко по специальности "Правоведение". До 1999 года работал в Национальной академии Государственной пограничной службы. А в 2000 году  возглавил управление правового обеспечения Государственного комитета по делам охраны государственной границы Украины.

Также Виктор Чумак был народным депутатом Украины VII и VIII созывов.

Как сообщили на сайте Генеральной прокуратуры Украины, с 2012 года Чумак работал на должности председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией. А в  2014 году стал заместителем председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях