Полюбуйся: в Днепре установили первый парклет

Парклет появился в Днепре. фото: Youth-Active-City

Парклет появился в Днепре. фото: Youth-Active-City

События
08 сентября 2019 16:31

Мы уже писали, что на улице Сечевых Стрельцов, напротив галереи "Артсвит" устанавливают парклет. Деревянную конструкцию уже полностью смонтировали.

В Днепре установили первый парклет / фото: fb

В Днепре установили первый парклет / фото: fb "Парклет"

Он стоит на тротуаре, где раньше водители постоянно оставляли автомобили. Занимает конструкция 2-3 паркоместа, но зато отдохнуть в ней смогут не меньше 10 человек.

Правда, восторг разделяют не все. Водители возмущены установкой парклета, так как теперь им приходится искать другое место для парковки. Еще некоторые прохожие считают, что эта конструкция только зря занимает на тротуаре место, так как она и не остановка, и не киоск. 

Однако те, кто новинку опробовал, видят в ней только плюсы: есть где посидеть, отдохнуть, поболтать с друзьями. Еще и вазоны с растениями внутри красивые и аккуратные.

Отметим, что навеса у парклета нет, потому от дождя там спрятаться не получится. Но от воды сама конструкция пострадать не должна, так как завтра вечером ее планируют покрыть специальным раствором.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сделай фото: на Новом мосту появился "мэрский трон"

Невесомые лавочки с подсветкой и обновленная стела: как преображается парк Гагарина

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях