Отдых в темноте: тысячи отдыхающих в Приморске остались без света

В Приморске из-за непогоды нет электричества. Фото: unsplash.com

В Приморске из-за непогоды нет электричества. Фото: unsplash.com

События
07 сентября 2019 09:45

На запорожском курорте вчера вечером загорелась РЭС: тысячи отдыхающих и местных жителей в Приморске остались без света. Об этом в Facebook написал депутат от округа Павел Мельник.

Мельник заявляет, что в связи со сложившейся ситуацией, выезжает из Киева в Запорожье на встречу с новым губернатором, с которым будет решать сложившуюся ситуацию.

По словам очевидцев, горели приморские районные электрические сети, у людей пропал свет и повсюду был запах трансформаторного масла. По предварительным данным, в электроподстанцию попала молния. Но позже выяснилось, что выгорело три фидера.

Люди также рассказывают, что сначала произошел взрыв, затем загорелась подстанция из-за чего большая часть населенного пункта осталась без электричества. Из-за повреждения на РЭС без электричества осталась и больница с реанимацией. 

Уже ночью на некоторых улицах появился свет, а кто-то до сих пор сидит без электричества. К тому же, у некоторых людей пропала и вода. Это связано с тем, что нет напряжения на насосах, которые закачивают воду в систему.

В Приморском горсовете сообщается, что с утра начали работать бригады с Мелитополя, которые устраняют повреждения.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

Осторожно: на Федотовой косе нечистоты выливают прямо на пляж (видео)

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях