Сдать на металл не вышло: вандал прыгал по “расстрелянным фигурам” на Набережной

Одна из фигур "Война рядом"; fb Юлія Дмитрова

Одна из фигур "Война рядом"; fb Юлія Дмитрова

События
06 сентября 2019 11:41
Автор: Валерия Малыхина

 

Днепровский арт-объект “Война рядом”, представляющий из себя фигуры расстрелянных людей,  неоднократно подвергалась нападкам со стороны жителей города.

Очередной вопиющий случай произошел на Сичеславской Набережной. Неизвестный гнул фигуры и топтал их ногами.

Видео с актом вандализма засняла девушка, которая проезжала мимо на велосипеде. К слову, мужчина не обращал на окружающих людей. Это не удивительно, так как все довольно спокойно реагировали на такое поведение и не делали попыток сделать замечание или вызвать полицию.

Несмотря на то, что инсталляция была установлена меньше месяца назад, она потерпела многое. Фигуры гнули, пинали, обливали и изрисовывали, и изображали краской половые органы. По словам свидетелей происходящего, последний инцидент стал из ряда вон выходящим, одну из фигур хотели сдать на металлолом.

Стоить отметить, что причина столь жесткого обращение к арт-объекту не ясна. Ведь фигуры устанавливаются на время, а позже “переезжают” в новые украинские города, как напоминание о войне и ее жертвах. 

Видео содержат нецензурную лексику

Источник видео

Смотри еще:

Помогите найти: в городе уже неделю ищут 13-летнего мальчика

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях