Похищали людей и вымогали деньги: в городе задержали опасную группировку

В Днепре задержали опасную группировку / фото: ГУНП Днепропетровской области

В Днепре задержали опасную группировку / фото: ГУНП Днепропетровской области

События
06 сентября 2019 10:46
Автор: Валерия Малыхина

В разных частях Днепра правоохранители вместе со спецназом КОРД задержали пятерых человек. Это была масштабная спецоперация

Как сообщают в пресс-службе ГУНП Днепропетровской области, пару месяцев назад в полицию обратился местный житель и сообщил, что у него вымогают крупную сумму. Правоохранители открыли уголовное производство и начали расследование.

В итоге во время получения от пострадавшего первой части вымогаемой суммы был задержан один из лидеров группировки. В этот же момент в разных частях города задержали и других членов группы.

Задержание одного из участников группировки / фото: ГУНП Днепропетровской области

Задержание одного из участников группировки / фото: ГУНП Днепропетровской области

Мужчинам было 20-30 лет. Применяя физическое и психологическое насилие, они занимались похищением людей и вымогательством.

Выяснилось, что преступная группировка работала под управлением известного “вора в законе”, который после выхода из тюрьмы уехал жить в Турцию. Ранее он занимался организацией преступных группировок не только на территории Украины, но и на территории государств ближнего и дальнего востока.

После проведения обыска по месту жительства и в автомобилях задержанных, полицейские изъяли травматический пистолет с патронами.  

На данный момент, два лидера группы задержаны. Вопрос о мерах пресечения для других участников группы еще не решен. Злоумышленникам грозит уголовная ответственность, по статье вымогательство и незаконное лишение свободы или похищение человека, грозит до 7 лет тюрьмы. Другие участники преступной группы находятся в розыске. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Считай дни: когда в Украине планируют пустить в оборот монеты в 5 гривен

Не стой в пробках: через Новый мост запустили автобусы

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях