Тянули жребий: в школе не всех детей хотят брать на продленку

В Днепре не всех детей хотят брать на продленку / freepik.com

В Днепре не всех детей хотят брать на продленку / freepik.com

События
03 сентября 2019 12:49

В этом году родители детей, которые пошли в школу №112, столкнулись с серьезной проблемой. Не всех первоклашек хотят брать на продленку.

Как пишет папа одного из учеников, туда берут только 10 человек с класса. Кого именно возьмут решали с помощью жребия на родительском собрании. 

По словам отца, учителям даже запретили оставлять деток до 3-х часов дня. В итоге, чтобы первоклашек после уроков забирали хотя би их старшие братья и сестры, детям придется около трех часов сидеть одним в коридоре, так как занятия у них заканчиваются в разное время.

Родители такими условиями возмущены и собираются отстаивать вопрос о зачислении на продленку всех желающих. Это еще будут решать на общешкольном собрании 5 сентября. 

Отметим, что согласно приказу МОН, группа продленного дня создается при наличии необходимой материально-технической базы и условий для питания детей. Решение о создании группы принимает основатель школы после письменных обращений родителей. 

Часть приказа МОН от 24 июня 2018 года

Часть приказа МОН от 24 июня 2018 года

Как сообщили Vgorode в департаменте гуманитарной политики Днепра, зачисляют и отчисляют детей из группы продленного дня согласно приказу директора школы на основании соответствующего заявления родителей или других законных представителей учащихся. Заявление, кстати,  можно подавать в течение учебного года.

В связи с этим мы рекомендуем родителям, детей которых не хотят зачислять на продленку, обратиться с письменным заявлением к администрации (к директору) школы. 

Смотрите еще:

В сентябре дети не пойдут учиться в школу №52: что случилось

Получи ответ: пустят ли в школы и детсады Днепра ребенка без прививок

Готовь бантики: когда в школах Днепра будет первый звонок

Получи ответ: обязательно ли детям носить школьную форму в Днепре

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях