Получи ответ: обязательно ли детям носить школьную форму в Днепре

Нужна ли школьная форма в Днепре / freepik.com

Нужна ли школьная форма в Днепре / freepik.com

События
22 августа 2019 09:24

Близится начало учебного года, а у большинства родителей еще открыт вопрос о школьной форме. Ранее мы писали, что Президент Украины отменил 23-летний указ об обязательном ношении формы, вот только в некоторых учебных заведениях Днепра продолжают требовать черные пиджаки и брюки.

Выяснилось, что вопрос выбора одежды все еще решают школы. Только теперь это не обязательный пункт, а обсуждаемый. То есть на собраниях родители, дети и педагоги вместе решают, какой у учеников будет дресс-код, пишет пресс-служба мэрии.

Например, директор учебно-воспитательного комплекса №131 Елена Кизиль рассказала, что даже отдельно классы могут решать в какой одежде будут ходить дети. У них, например, это деловой стиль, так как это организовывает школьников. Однако, если ребенок придет в школу в джинсах, например, то его домой никто не отправит. 

Смотри еще:

Получи ответ: пустят ли в школы и детсады Днепра ребенка без прививок

Готовь бантики: когда в школах Днепра будет первый звонок

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях