Мешают спать: куда жаловаться в Днепре, если слишком громкие соседи

Шумные соседи Фото: М24

Шумные соседи Фото: М24

События
10 августа 2019 10:46

В Днепре продолжаются проверки на соблюдение допустимого уровня шума ночью. За последние почти полтора месяца муниципальные инспекторы совместно с полицией и специалистами МОЗ, имеющих специальные сертифицированные приборы измерения, проверили 16 заведений на превышение уровня шума, после 22:00. В пяти заведениях зафиксировано превышение санитарной нормы для ночного времени (с 22:00 до 8:00). На нарушителей полиция составила админпротоколы.

В следующий раз правоохранители по решению суда имеют право конфисковать музыкальную аппаратуру, как это было в одном из дискотечных заведений по улице Баррикадной.


Куда жаловаться 


Обращаться можно как в инспекцию по телефонам 756-98-86 так и по телефонам единой горячей линии для обращения граждан: (095) 732-12-12, (096 ) 732-12-12, (073) 732-12-12 .

Затем к вам должна приехать специальная служба и сделать замеры шума. В случае превышения, виновников должны наказать. 

Напомним, по закону, санитарные нормы для жилых комнат, квартир, жилых помещений домов отдыха, пансионатов, домов-интернатов для престарелых и инвалидов, спальных помещений в детских дошкольных учреждениях и школах-интернатах днем не должны превышать 55 дБ, ночью (с 22: 00 до 8:00) - 45 дБ. Для прилегающих к жилым домам территорий днем - до 70 дБ, ночью - до 60 дБ. Для площадок отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов, домов отдыха, пансионатов, домов-интернатов для престарелых и инвалидов, площадок детских дошкольных учреждений, школ и других учебных заведений - до 60 дБ.

Смотри еще:

Новый мост в Днепре перекрыли для всех 

Диван подождет: чем заняться в Днепре вечером в пятницу и на выходных

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях