Выброс из трубы на ДТЭК: что говорят экологи

Дым на ТЭС / фото: Державна екологічна інспекція у Дніпропетровській області

Дым на ТЭС / фото: Державна екологічна інспекція у Дніпропетровській області

События
06 августа 2019 14:37

Мы уже писали, что вчера утром днепряне увидели густой дым над Приднепровской ТЭС. Тогда на предприятии сказали, что это просто техническая неисправность: выброс газов и пара на энергоблоке произошел из-за повреждения трубы в верхней части котла. Длилось это пару минут и нештатную ситуацию быстро устранили.

Однако бесследно она не прошла: инцидентом заинтересовалась Государственная экологическая инспекция в Днепропетровской области.

Как сообщают в пресс-службе инспекции, начальству Приднепровской ТЭС вручили срочное предписание с требованием предоставить информацию по факту аварийной ситуации, если такая была. А также нужно срочно принять меры, чтобы не допустить нарушения требований природоохранного законодательства, в том числе выбросов в атмосферных воздух и ухудшения качества воздуха в санитарно-защитной зоне предприятия.

Также в Экологической инспекции напомнили, что за это лето их уже два раза не пустили на предприятие для проверки соблюдения требований природоохранного законодательства. Оба раза вызывали правоохранитетелей.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Звездопад Персеиды: днепряне смогут увидеть метеоритные дожди

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях