Одумались: УЗ не будет закупать подарочные подстаканники за 2 тысячи гривен каждый

Укрзализныця отменила скандальный тендер на подстаканники. Фото: Weinkenner.de

Укрзализныця отменила скандальный тендер на подстаканники. Фото: Weinkenner.de

События
26 июля 2019 12:10

Глава "Укрзализныци" Евгений Кравцов отменил скандальный тендер с подарочными подстаканниками за 1 миллион гривен. Как сообщил Кравцов, деньги с этого тендера пойдут на покупку жидкого мыла в пассажирские поезда.

- Пить чай со стаканов за 2 тысячи гривен точно не вкуснее. Хотя там есть коробка и ложка с логотипом. Может из-за этого на них хотели потратить больше миллиона. Нахальность у некоторых заоблачная, - написал глава УЗ.

При этом Кравцов также отметил, что за 1 миллион гривен можно купить около 30 тонн жидкого мыла.


Что это за тендер с подарочными подстаканниками


Центр сервисного обеспечения, который входит в состав "Укрзализныци", на днях провел тендер на покупку сувенирной продукции. Эти наборы должны были быть двух видов - на одного и двух человек. В них должны были быть: хрустальный стакан, подстаканник с логотипом УЗ, чайная ложка. Все это должно было быть упаковано в специальную подарочную коробку с логотипами "Укрзализныци".

В общей сложности Центр сервисного обеспечения планировал закупить 231 подарочный набор на одну персону и 230 подарочных наборов на две персоны.

На все это собирались потратить 1,3 миллиона гривен. При этом, цена отдельных наборов была бы, мягко говоря, странной: 2 025,97 гривен без НДС за набор для одного человека и 3 047,61 гривен без НДС за набор для двух человек.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях