"Страна нуждается в полной смене власти": мэр Днепра Филатов обратился к Президенту Украины Зеленскому с предложением объявить досрочные местные выборы

Филатов обратился к Зеленскому

Филатов обратился к Зеленскому

События
22 июля 2019 16:16

Досрочные местные выборы должны пройти как можно скорее, ведь после парламентских выборов власть на местах также должна сдать экзамен народного доверия. Об этом мэр Днепра Борис Филатов отметил во время короткого брифинга 22 июля. Глава города подписал соответствующее обращение к Президенту Украины Владимиру Зеленскому.

По словам Бориса Филатова, результат выборов в Верховную Раду Украины показал, что в стране появилась политическая сила, которая имеет возможность и свободу самостоятельно устанавливать правила игры.

"Страна нуждается в полной смены власти на всех уровнях. Органы местного самоуправления должны сдать экзамен на соответствие. Сделать это можно единственным способом – объявить досрочные местные выборы с целью перезагрузить систему. Досрочные местные выборы надо объявить не затягивая. Они должны показать, кто имеет доверие населения, а кто пришел к власти по решению личных финансовых проблем. Местные советы должны прежде всего избавиться от криминальных кланов", – заявил Борис Филатов.

По мнению городского головы Днепра, инициативу проведения досрочных местных выборов должны поддержать и другие лидеры местного самоуправления.

Обращение Филатова к Зеленскому

Обращение Филатова к Зеленскому

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях