Предприниматели Днепра решили воссоздать ностальгическую атмосферу выборов с пирожками по 5 копеек

Новость - События - Предприниматели Днепра решили воссоздать ностальгическую атмосферу выборов с пирожками по 5 копеек

Новость - События - Предприниматели Днепра решили воссоздать ностальгическую атмосферу выборов с пирожками по 5 копеек

События
21 июля 2019 13:18

Ностальгия по выборам с ощущением праздника – такую цель преследовали предприниматели Днепра, устроив в Днепре социальную акцию. Пирожки по 5 копеек, булочка с маком и с булочка с повидлом, кексы, и печенье-колечко с орешками печенье по той же цене, и бесплатно – стакан воды. Все это – в палатках без опознавательных знаков на одном из округов Днепра. Таким образом предприниматель Александр Петрович Гуменный вместе с товарищами решили поддержать избирателей, напомнив, что выборы – это праздник.

Об этом сообщает "Днепр.Инфо".

"Законом не установлено ограничение цены на товар, я, как предприниматель, имею право продавать его по любой цене. Почему бы не сделать людям праздник, как это было раньше?" - рассказал предприниматель-инициатор, которого мы нашли возле одной из палаток.

Александр Гуменной

Александр Гуменной

Очередь из желающих вспомнить пирожки по 5 копеек выстроилась быстро.

"А что тут плохого, если человек решил дать нам, пенсионерам, возможность купить булочку? Пусть бы государство пример брало с него", - считает одна из жительниц Людмила Ивановна.

Предприниматель рассказал, что идея пришла после общения с одним из кандидатов в народные депутаты. "Он напомнил эту историю, что раньше на выборы люди шли семьями, как на праздник. Что была выставка-продажа продукции. Сейчас люди не ценят свой голос и право выбирать. Мы с товарищами хотим напомнить, что голосовать нужно, на выборы ходить – нужно. Но никакой агитации, согласно закону, наша акция не предполагает. Никаких лозунгов на палатках, никаких партийных символик и тому подобного тут нет", - подчеркнул предприниматель.

Предприниматели Днепра решили воссоздать ностальгическую атмосферу выборов с пирожками по 5 копеек фото

В соцсетях акция вызвала много эмоций, оппоненты намекают на "подкуп голосов" или на причастность к акции самого известного в округе кандидата в нардепы. Однако, Александр Гуменный имеет все разрешительные документы на торговлю в этот день и в этих местах а полиция, прибывшая по вызову бдительных горожан, факта агитации не зафиксировала.

Евгений Визир

Евгений Визир

"Торговля проводится в отведенном месте, согласно всем разрешениям, мы все документы показали полиции, никаких фактов нарушений не установлено. Мы общаемся с жителями, многие просто не верят, что такое бывает. Новые партии не успеваем подвозить, очень много у людей вопросов. Продукция свежайшая. Но хочу напомнить, что в этот день главное – не пирожки, а – выборы! Люди, голосуйте, не сидите дома! Мы же все хотим добрых перемен, так создавайте их сами!" - рассказал по телефону Евгений Визир, коллега Александра Петровича и участник акции, который в этот момент на складе готовил новую партию.

Предприниматели Днепра решили воссоздать ностальгическую атмосферу выборов с пирожками по 5 копеек фото 1

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях