Интернет-приемная как способ общения с коллегами: предприниматели пообщались с Геннадием Гуфманом

Новость - События - Интернет-приемная как способ общения с коллегами: предприниматели пообщались с Геннадием Гуфманом

Новость - События - Интернет-приемная как способ общения с коллегами: предприниматели пообщались с Геннадием Гуфманом

События
14 июля 2019 18:41

Накануне парламентских выборов кандидат в народные депутаты Украины по 26-му избирательному округу Геннадий Гуфман встретился с днепровскими бизнесменами. Разговор получился деловым и  конструктивным.

Интернет-приемная как способ общения с коллегами: предприниматели пообщались с Геннадием Гуфманом фото

 - Я часто встречаюсь с простыми людьми во дворах, а сегодня решил встретиться с теми, кто привык самостоятельно планировать свою жизнь, - отметил Геннадий Гуфман. – Признаюсь вам сразу: я ни в коем случае не хочу превратиться в политика в том негативном понимании этого слова, каким я его воспринимал еще недавно. Я считаю, что мои отношения с вами ни в коем случае не должны строиться по принципу "стал депутатом – оседлай бизнес", хотя все мы, к сожалению, привыкли к такой модели. Уверен, что тот, кто стал парламентарием, не должен забывать о том, чьим представителем в Верховной Раде он является. Именно поэтому я считаю одной из своих главных задач защиту интересов бизнеса в органах государственной власти. Уже сейчас я вижу, что необходимо добиться того, чтобы как на местном, так и на национальном уровнях наконец-то заработали доступные и понятные механизмы помощи малому бизнесу. Все возникшие у вас проблемы должны решаться по справедливости, причем на законодательном уровне. Однако и на местном уровне ручного управления малым бизнесом быть не должно.  Совершенно очевидно, что он будет развиваться только в том случае, если вам будет не страшно вкладывать деньги в свое дело. Если вы будете уверены в том, что завтра у вас этот бизнес не отберут, что вам не станут вставлять палки в колеса. Я со своей стороны обещаю всестороннюю поддержку в подобных вопросах.

Во время встречи зашла речь и о том, каким образом представители днепровского бизнеса смогут поддерживать связь с Геннадием Гуфманом после выборов. Кандидат в депутаты рассказал о тех форматах, которые уже намечены: обращения в его общественные приемные либо call-центр, а также встречи в больших залах. Один из бизнесменов предложил собственную модель эффективного взаимодействия – постоянный канал онлайн-коммуникации в Интернете. А такая необходимость  наверняка есть и будет, поскольку те, кто пришли на встречу с Геннадием Гуфманом, несколько раз подчеркивали, что они доверяют ему, прежде всего, как успешному бизнесмену, к которому можно обратиться за советом. "Я на личном опыте смогла убедиться в том, что вы – тот человек, который всегда поможет и сдержит свое слово, чего бы ему это ни стоило", - подчеркнула одна из участниц встречи. Была также затронута наболевшая тема катастрофической нехватки  работников – как высококвалифицированных инженеров, так и самых обычных рабочих на стройках.

Интернет-приемная как способ общения с коллегами: предприниматели пообщались с Геннадием Гуфманом фото 1

 - Я тоже ощущаю эту проблему очень остро, поскольку у меня есть сталелитейное производство, а также машиностроительные предприятия, - признался Геннадий Гуфман. – Практически все станочники у меня  - пенсионеры, не хватает сталеваров… Недавно на окраине Стамбула я увидел множество строек. Поинтересовался уровнем зарплат – оказалось, что они не выше, чем в Украине. При этом турки не уезжают в Польшу собирать клубнику. Да, трудовая миграция есть, но в то же время в Турции есть, кому работать, есть, кому строить! Я сам начал свою трудовую деятельность в 16 лет учеником фрезеровщика на заводе. У молодежи должна быть мотивация быть человеком труда. А ведь вспомните: в 1990-е годы престижнее было назваться бандитом, а не сталеваром. Сегодня ситуация тоже на намного лучше… Я уверен, что ее можно и нужно изменить, хотя это и небыстрая история. Думаю, необходимо, в первую очередь, изменить отношения между людьми и властью. На примере моих социальных проектов, которые успешно развиваются  уже не первый год, я доказываю, что это возможно. 

Напомним, что уже несколько лет Геннадий Гуфман является инициатором и организатором ряда проектов в рамках своей программы "Социальная реконструкция".

Следующую встречу Геннадий Гуфман и днепровские бизнесмены договорились провести вскоре после парламентских выборов. А значит, серьезный разговор продолжится.

Интернет-приемная как способ общения с коллегами: предприниматели пообщались с Геннадием Гуфманом фото 2

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях