Страдают дети: жители проспекта Калнышевского жалуются на неприятный запах

Новость - События - Страдают дети: жители проспекта Калнышевского жалуются на неприятный запах

Новость - События - Страдают дети: жители проспекта Калнышевского жалуются на неприятный запах

События
08 июля 2019 12:56

Жители проспекта Петра Калнышевского и прилегающих улиц – это особая группа соседей, отличающаяся невероятной общностью и взаимовыручкой. Поэтому и проблемы района люди привыкли решать вместе. Так, уже долгое время местные жалуются на неприятный и резкий запах. Зачастую его слышно в ночное время суток, судя по всему он доносится со стороны соседствующей промзоны. Жители обращались в разные инстанции, однако проблема до сих пор не решилась.

Кандидат в народные депутаты по 24 округу Сергей Шевченко пообщался с местными жителями и решил посодействовать устранению проблемы. Он инициировал встречу актива района с председателем постоянной депутатской комиссии по экологии городского совета Павлом Головахой. Люди рассказали свои опасения и поделились с ним результатами предыдущих проверок.

Кандидат в нардепы по 24 округу пообщался с местными жителями и решил посодействовать устранению проблемы

Кандидат в нардепы по 24 округу пообщался с местными жителями и решил посодействовать устранению проблемы

“Я живу тут уже 12 лет, и могу сказать, что мы периодически слышим выбросы из ближайших заводов. Учащается сильный кашель, режет глаза, мы просыпаемся ночью от сильного запаха, из-за которого начинает болеть голова”, - рассказала Валерия, местная жительница. Также пришедшие отмечали, что данная проблема заключается не только в неприятном запахе, как таковом, ее суть лежит глубже. В районе живут семьи с детьми, чей неокрепший иммунитет плотно зависит от окружающей среды. Поэтому устранить источник запаха - значит обеспечить здоровье малышам.

“Проблема в том, что у нас существуют недобросовестные предприятия. Они понимают, что загрязняют атмосферу, но все равно делают это, ведь думают, что их нельзя наказать. Вопрос экологии на данном округе является одним из самых важных. Сейчас мы обратились к председателю комиссии по экологии Павлу Головахе и будущую стратегию решения этого вопроса мы разработаем именно с ним”, – сказал Сергей Шевченко, кандидат в депутаты по 24 округу. 

Результатом встречи стало инициирование совместного обращения к руководству страны. Актив района создаст необходимое обращение, а Сергей Шевченко и Павел Головаха помогут донести его до необходимых инстанций и будут следить за тем, чтобы оно не ушло в никуда.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях