Шествие рекордсменов, народное творчество и спортивные тренды: В Днепре проходит первый масштабный фестиваль жизнелюбов

Новость - События - Шествие рекордсменов, народное творчество и спортивные тренды: В Днепре проходит первый масштабный фестиваль жизнелюбов

Новость - События - Шествие рекордсменов, народное творчество и спортивные тренды: В Днепре проходит первый масштабный фестиваль жизнелюбов

События
15 июня 2019 15:41

15 июня в Днепре стартовал масштабный фестиваль жизнелюбов "С Украиной в сердце". Субботним утром в парке имени Шевченко собрались около тысячи днепрян. В этот выходной студенты крупнейшего в Украине Университета третьего возраста готовы делиться своими умениями и энергичным настроением со всеми желающими.

Присоединиться к фестивалю можно до 20:00. Вход - свободный. Фестивальная площадка растянулся на всю верхнюю часть парка. Здесь можно послушать выступления хора, сыграть в шахматы и увидеть достижения народного творчества.

Эмоции действительно переполняют. Такое количество открытых сердец, добрых слов. За последние годы мы смогли охватить нашим программам более 8000 горожан почтенного возраста. Для меня как городского головы эта программа важна. Мы помогаем людям находить общение, участвовать в образовательных проектах. Показываем в нынешние тяжелые времена то, что власть - не отчуждена от общества. Вы можете сами увидеть, насколько хорошо люди воспринимают, люди благодарны. Это то малое, что мы можем дать людям, трудовому подвигу и работе которых мы обязаны славой нашего прекрасного города на Днепре , - отметил городской голова Днепра Борис Филатов.

Немало внимания собрали поклонницы восточной гимнастике "Плейстик". Женщины балансируют со специальным принадлежностями, тренируя таким образом координацию и сердечно-сосудистую систему.

- Я начала заниматься этой гимнастикой еще зимой. Очень нравится, что все движения в ней плавные, - рассказала участница фестиваля Людмила Казначеева.

Масштабным событием стал флешмоб жизнелюбов. Студенты элегантного возраста, старшим из которых более 80 лет устроили динамическую хода с танцевальными элементами. Все движения подбирали в соответствии с физических способностей. Участники флешмоба прошли также ряд тренировок. Впрочем большинство уже имеет такой опыт, ведь в прошлом году они стали рекордсменами в категории массовый танцевальный флешмоб среди людей почтенного возраста. Парковой аллеей прошлись также сторонники скандинавской ходьбы.

- Я учусь в Университете уже пятый год. Сейчас многие технологии, которыми наше поколение не слишком располагает. Не говоря уже о юридических и финансовые вопросы. Поэтому мы все это изучаем. И здоровье важно. Сейчас впервые занимаемся оздоровительной гимнастикой. Мы демонстрируем это, чтобы люди видели, как можно оздоравливаться и отдыхать. И прекрасно проводить время , - убеждена студентка УТВ Алина Демина.

Как известно, вчера в Днепре стартовала первая Всеукраинская конференция руководителей и представителей Университетов третьего возраста Украине. В город съехались около сотни делегатов из 17 областей Украины - от Львова до Краматорска, а также специалисты из Польши, где тоже активно развивают программы для граждан элегантного возраста.

Большинство участников съезда также присоединились к субботнему фестиваля жизнелюбов. Узнать больше о Университет третьего возраста можно здесь. Для регистрации в УТВ нужно предоставить: заявление, ксерокопии паспорта, пенсионного удостоверения (при наличии) и справки о присвоении идентификационного номера.

Подать документы можно в территориальных центров социального обслуживания города Днепра или в Управление по вопросам развития социальной защиты населения: улица СТАРОКОЗАЦКАЯ, 40-б.

Контакты: тел. 778-03-44; 093-134-46-69; 099-607-56-97.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях