Готовься: в Днепре может подорожать проезд в маршрутках

Иллюстрация из мультфильма "Симпсоны"

Иллюстрация из мультфильма "Симпсоны"

События
13 июня 2019 20:46

В Днепре снова заговорили о подорожании проезда. На некоторых маршрутах цена может подняться до 8 гривен.

Как на пресс-конференции сообщил директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Игорь Маковцев, в декабре прошлого года цена на дизель выросла больше, чем на 10%, потом цена упала, но сейчас стоимость топлива снова растет. Поэтому перевозчики подали новые перерасчеты тарифов. По словам Игоря Маковцева, если исполком их одобрит, то подорожания на каждом маршруте будут рассматривать отдельно. То есть все зависит от результатов проверок: где-то могут поднять тариф, где-то он останется прежним, пишет пресс-служба мэрии.

Это подтвердил и представитель общественной организации Иван Васючков:

- Повышение тарифа нужно, потому что тариф в 7 гривен устаревший, с учетом подорожания топлива. Но вопрос в том, можно ли повышать стоимость проезда на всех маршрутах. Для расчетов используется единая методология, и каждый перевозчик указывает разные цифры. Чтобы присоединиться к единому решению, рабочая группа должна проверить отдельно каждый маршрут и АТП. Все желающие могут присоединиться к этой рабочей группе или обратиться в горсовет со своими предложениями, - говорит представитель "Общестенного контроля" Иван Васючков.

Директоры АТП согласились с тем, что тарифы нужно поднимать. Ведь в стоимость проезда входит не только цена на топливо и зарплата водитель, но еще и траты на ремонт транспорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Еду в микроволновке не разогреешь: кому в пятницу отключат свет (адреса)

Не проедешь: на Короленко перекроют еще один участок дороги

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях