Криминальный Днепр: подборка новостей города и области

Криминальная подборка новостей Днепра и области. Фото: PEXEL

Криминальная подборка новостей Днепра и области. Фото: PEXEL

События
07 июня 2019 17:12

Без криминальных событий в Днепре и области не обходится ни один день. Об спасенных мужчинах, игорном бизнесе в центре Днепра и об мотоцикле, который разыскивает Интерпол – Vgorode расскажет в своем традиционном материале. 


На жилом массиве Красный Камень накрыли игорный бизнес


5 июня в Днепре на жилмассиве Красный Камень полицейские провели обыск и обнаружили нелегальный игорный бизнес, в ходе которого изъяли 10 игральных автоматов, 5 компьютеров, на которых установлены программы с азартными играми; черновые записи, деньги и другие улики. Заведение работало круглосуточно, сообщили в пресс-службе ГУНП Днепропетровской области.

Криминальный Днепр: подборка новостей города и области фото

Сейчас полицейские продолжают искать все причастных к организации нелегального бизнеса. За такую деятельность грозит штраф от 10 до 50 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан. Продолжается досудебное расследование.


Сегодня в Кривом Роге из глубокого колодца спасли двоих мужчин


В службу спасения пришло сообщения, что на улице Виталия Матусевича в открытом канализационном люке находится двое людей, которые не подают признаков жизни. Прибывшие на место спасатели вытащили двух мужчин из люка и передали их "скорой". Местных жителей госпитализировали в больницу, сообщают в пресс-службе ГСЧС Днепропетровской области.

Все данные и подробности происшествия устанавливают правоохранительные органы.

Напомним, что в апреле этого года беременную женщину убили, а тело выкинули в колодец.


В Каменском задержали "минера" железнодорожного вокзала


Вечером 5 июня, около 17 часов в полицию сообщили, что на железнодорожном вокзале города Каменское находится взрывчатка. Прибывшие на место спасатели, полицейские, взрывотехники с кинологами эвакуировали людей, оцепили и начали проверять территорию и здание вокзала, но так ничего и не нашли, сообщают в ГУНП Днепропетровской области.

Криминальный Днепр: подборка новостей города и области фото 1

Вчера, 6 июня, полицейским удалось найти звонившего, им оказался 37-летний местный житель, который ранее был судим. Мужчина хотел просто пошутить,находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Теперь за такую выходку задержанному грозит от 2 до 6 лет лишения свободы.


На Мануйловском проспекте разбирали чужой металлический забор


Вчера в обед на проспекте Мануйловском около одного из домов полицейские заметили 2 женщин и мужчину, которые разбирали металлический забор. Но как только увидели правоохранителей, то бросив части металла пытались сбежать с места преступления, сообщают в пресс-службе патрульной полиции Днепра.

Полицейские задержали днепрян, которые не смогли объяснить, для чего им нужна была чужая собственность. На место вызвали следственно-оперативную группу Амур-Нижнеднепровского отдела полиции для дальнейшего разсследования.

Фото: пресс-служба патрульной полиции Днепра

Фото: пресс-служба патрульной полиции Днепра


В Днепре обнаружили мотоцикл, который разыскивает Интерпол


Вчера, 6 июня, на Сичеславской Набережной патрульные заметили мотоцикл Kawasaki, который был припаркован с нарушениями ПДД. Полицейские нашли хозяина, который при общении сильно нервничал и пытался быстрее закончить разговор, сообщили в пресс-службе патрульной полиции Днепра.

Во время проверки транспорта по информации базам полицейские выяснили, что мотоцикл был украден в Италии и находится в международном розыске с февраля 2017 года. Водитель не смог ничего прокомментировать. 

Фото: пресс-служба патрульной полиции Днепра

Фото: пресс-служба патрульной полиции Днепра

Патрульные вызвали следственно-оперативную группу Соборного отдела полиции для дальнейших выяснений всех обстоятельств.


На Западном пьяный водитель давал взятку полицейским


Вчера утром к патрульном обратились днепряне, которые сообщили, что на территории жилмассива Западный ездит ВАЗ, за рулем которого находится пьяный мужчина, сообщили в пресс-службе патрульной полиции Днепра.

Так, на одной из улиц полицейские заметили указанную машину, которой управлял пьяный 38-летний днепрянин. Мужчина отказался пройти проверку на наличие алкоголя в крови и предлагал инспекторам взятку в 200 долларов. После того, как ему сказали об правонарушениях и за взятку, мужчина пытался сбежать, но его задержали.

Фото: пресс-служба патрульной полиции Днепра

Фото: пресс-служба патрульной полиции Днепра

На место прибыла следственно-оперативная группа Новокадакского отдела полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Зашли покушать: в "Конфетти" на Победе массово отравились люди

Отказал в льготном проезде: как наказали водителя, который оскорбил мать погибшего воина АТО

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях