Михеил Саакашвили вернулся в Украину: онлайн-трансляция

Саакашвили вернулся в Украину

Саакашвили вернулся в Украину

События
29 мая 2019 17:50

Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили вернулся в Украину. Как сообщает телеканал "24", самолет с экс-украинским политиком сел в "Борисполе" около 17:40.

Известно, что Михеил прилетел из Варшавы. Его возвращение в Украину стало возможным благодаря тому, что новоизбранный президент Владимир Зеленский вернул Саакашвили украинское гражданство.

Вот, где можно посмотреть онлайн-трансляцию возвращения Саакашвили в Украину:

Как ранее сообщал Vgorode, 12 февраля 2018 года политика задержали во время обеда. Его запихнули в микроавтобус и отвезли в аэропорт "Борисполь", откуда он чартерным рейсом был доставлен в Варшаву.

Спикер Госпогранслужбы Олег Слободян подтвердил, что Саакашвили вернули в Польшу силами Миграционной службой и Национальной полиции. В Польше приняли Михеила Саакашвили по процедуре реадмиссии.

Сам политик уже в Варшаве заявил, что будет искать пути возвращения в Украину.

- Я буду возвращаться в Украину и я найду способ, как это сделать. Я думаю, что мы найдем пути, как это сделать абсолютно легально, - сказал Михеил.

Во время сегодняшней пресс-конференции одиозный политик заявил, что будет восстанавливать свое украинское гражданство.

- Попытка избавиться от меня как от украинского политика - обречена. Я был, я остаюсь украинским политиком, так же, как и являюсь грузином, естественно. Но я буду восстанавливать свое украинское гражданство, - заявил Саакашвили.

А 28 мая 2019 года президент Украины Владимир Зеленский исключил из указа Порошенко положение об утрате экс-главой Грузии  Михеилом Саакашвили украинского гражданства. Об этом говорится в указе Зеленского № 329/2019 "Вопросы гражданства Украины" от 28 мая, текст которого размещен на сайте президента. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях