В Днепре создают хоспис в одной из больниц: узнай подробности (фото, видео)

В Днепре создают хоспис в одной из больниц. Фото из открытых источников

В Днепре создают хоспис в одной из больниц. Фото из открытых источников

События
29 мая 2019 13:29

В Днепре начали строительство хосписа, который будет в больнице №15 на улице Победы.

Сейчас идет создание первого в области центра палиативной помощи. Современное медучреждение для неизлечимо больных пациентов откроется в одном из корпусов больницы №15. Там уже идет реконструкция здания: укрепили фундамент, заменили внутреннюю коммуникацию, заменили кровлю и окна, сейчас обшивают фасад, сообщали в пресс-службе ДнепрОГА.

Фото: пресс-служба ДнепрОГА

Всего медзаведение рассчитано на 46 мест. Кроме палат, там будут еще кабинеты психолога и психотерапевта, кабинет по диагностике и коррекции болевого синдрома, цифровой рентгенкабинет и комната для родственников и волонтеров.

Рядом с корпусом планируют построить помещение, в котором сделают конференц-зал, где будут проходить тренинги и обучения специалистов.

По состоянию на 2019 год, в Украине пока что работает два хосписа: в Киеве и Ивано-Франковске. Днепр будет третьим городом, где появится медзаведение для неизлечимых людей.

Мы уже писали, что работы по перестройке главного корпуса городской больницы №15 должны были быть выполнены до конца 2018 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В детской больнице №5 началась реконструкция: смотри, что там хотят сделать (фото)

На Набережной Заводской ДТП: столкнулись три машины

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях