Туалет типа "сортир". Или куда бежать если приспичило?

Новость - События - Туалет типа "сортир". Или куда бежать если приспичило?

Новость - События - Туалет типа "сортир". Или куда бежать если приспичило?

События
21 января 2011 12:10
Автор: Вячеслав Козаринский. Фото Автора.

Наверняка каждый из горожан, хотя бы один раз сталкивался со столь деликатной проблемой, как нестерпимое желание  "здесь и сейчас" посетить уборную…

Резонно возникал вопрос – "Куда бежать?!".  Тут же  возникает проблема наличия таких жизненно необходимых учреждений, как общественные туалеты. Говорить об их полном отсутствии, конечно же несправедливо – они есть, остается только узнать где именно.

Чтобы внести ясность  в этом вопросе,  корреспонденты редакции "В Городе" решили пройтись по историческому центру Днепропетровска и посетить те места, которые хоть и с трудом, но можно отыскать на проспекте им. Карла Маркса и его окрестностях.

 

Туалет типа "сортир". Или куда бежать если приспичило? фото

1.Единственным туалетом, который Вы сможете отыскать в районе Жовтневой площади будет туалет возле Диорамы. 

Часы его работы регламентированы строго - с 9 до 19 часов. Чтобы воспользоваться услугами данного заведения придется выложить 2 гривны.

2. Следующий туалет находится в помещении "Дома Ученых", который находится на ул. Куйбышева 2. То ли ученые уже вышли на следующую ступень эволюции и поняли, что с человеческой физиологией очень трудно бороться, то ли в них еще теплится человеколюбие, но там вам удастся воспользоваться услугами "ватер клозета" за спасибо, которое, как известно, на хлеб не намажешь.
Заведение, а вместе с ним и уборная работают с 9 до 18.

Туалет типа "сортир". Или куда бежать если приспичило? фото 1

3. Если же нужда застала Вас врасплох в районе улицы Артема, то скорее всего, ближайшим туалетом будет небольшой подвальчик на автостанции в "Новом Центре".

Стоимость услуги составляет 1 грн. 50 коп.

Туалет типа "сортир". Или куда бежать если приспичило? фото 2

4. Совсем рядом находится ТРЦ "Мост Сити". Здесь туалеты отличаются чистотой и современным интерьером, обладают "повышенной пропускной способностью", в общем - стоят своих денег. К тому же санузлы расположены здесь на первом и втором этажах и оборудованы специальным бесконтактным автоматизированным турникетом, который реагирует на специальные чеки со штрих-кодом. Купить такой чек можно в автомате перед входом в туалет .

Время работы с 10 до 22 часов.
Стоимость составляет 1,50 копеек.

 

Туалет типа "сортир". Или куда бежать если приспичило? фото 3

5. Также в самом центре города на углу улиц Карла Либкнехта и Центральной расположен еще один общественный туалет. Особой изысканности интерьера вы здесь не найдете, но собственную проблему с достижением облегчения решите.

Стоимость - 2 гривны.

6. На углу ул. Московской и ул. Глинки в небольшом офисном помещении (прямо напротив Театрального бульвара) кокетливо притаился еще один туалет. Говорить о степени его общественности нужно достаточно осторожно, так как внутри вы не найдете ни кассира, ни регламента работы, ни формы собственности заведения. А договорной процесс будет проходить, скорее всего, с уборщицей либо с охранником, у которых находится заветный ключ от уборной. Но, как говориться, если очень хочется – то можно.

Туалет типа "сортир". Или куда бежать если приспичило? фото 4

7. Не стоит сбрасывать со счетов и разнообразные кафешки "быстрого питания". Правда, для того, чтобы попасть в заветную комнату, вам наверняка придется заказать хоть что-то из меню, но игра стоит свеч! Наиболее популярное в этом отношении заведение находится рядом с ЦУМом. Самый бюджетный вариант: покупаете мороженное "Рожок" и беспрепятственно проходите в уборную.

 

Туалет типа "сортир". Или куда бежать если приспичило? фото 5

8. Еще один санузел находится в помещении кинотеатра (на перекрестке пр. К.Маркса и ул. Столярова) и является абсолютно бесплатным и круглосуточным, но для тех, кто пришел на киносеанс. Как показывает практика,  для того, чтобы им воспользоваться без кинопросмотра, вам придется уговорить охрану, которая все и так прекрасно знает, но правила остаются правилами.

 

Туалет типа "сортир". Или куда бежать если приспичило? фото 6

9. Отдыхающих городского парка им. Лазаря Глобы ежедневно с 9 до 23:30, а в летний период - с 10:00 до 17:00, обслуживает общественный туалет, расположенный при входе в парк.
Стоимость его посещения составляет 2 гривны.
Естественно, это место не отличается уютом и комфортом, однако хорошо зарекомендовало себя среди посетителей своей простотой и надежностью.


Итак, пройдясь по центру Днепропетровска мы насчитали 9 вариантов ответов на вопрос "Куда бежать если очень надо в туалет?".

Мы надеемся, что эта маленькая экскурсия поможет горожанам и гостям нашего города, избежать щекотливых ситуаций во время прогулок по Днепропетровску.

 


 

ВНИМАНИЕ! Если мы не учли какие-то нюансы или где-то пропустили столь нужные всем "места посещения" - сообщайте в комментариях!


 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях