Связи и деньги не помогли: в Днепре демонтировали незаконный отдельный вход в квартиру на втором этаже многоэтажки

На Слобожанском снесли отдельный вход, который вел на второй этаж.

На Слобожанском снесли отдельный вход, который вел на второй этаж.

События
08 мая 2019 14:52

В Днепре владелец квартиры на втором этаже многоэтажки на проспекте Слобожанском, 12, сделал себе отдельный вход в жилище и незаконно установил лестницу в дом. 8 мая кованую конструкцию демонтировали. По словам начальника Инспекции по вопросам благоустройства Днепровской городского совета Руслана Мороза, лестницу обнаружили его подчиненные.

Связи и деньги не помогли: в Днепре демонтировали незаконный отдельный вход в квартиру на втором этаже многоэтажки фото

"Когда хочется быть лучше, чем другие, но ума хватило только на то, чтобы наплевать на соседей, по-богатому сделать себе отдельный вход в квартиру. Ну и, конечно же, незаконно. С расчетом, что денег хватит не только на кованые лестницы, но и на то, чтобы решить вопрос с городскими властями. А нельзя. Время уже не то", – написал Руслан Мороз на своей странице в Facebook.

Ранее работники инспекции вручили владельцу квартиры предписание о предоставлении разрешительных документов на размещение лестницы на придомовой территории и о самостоятельном демонтаже. У мужчины был месяц, чтобы выполнить требования, однако он не сделал этого. Поэтому лестницы убрали принудительно.

Связи и деньги не помогли: в Днепре демонтировали незаконный отдельный вход в квартиру на втором этаже многоэтажки фото 1Связи и деньги не помогли: в Днепре демонтировали незаконный отдельный вход в квартиру на втором этаже многоэтажки фото 2

При демонтаже владелец звонил кому-то, вероятно, чтобы прекратить работы. Кроме этого, он уже пытался решить вопрос с отдельным входом через знакомых депутатов областного и городского советов. Однако в мэрии категоричны к незаконным наливайкам и пунктам приема металлолома, но и подобным пристройкам, ведь город должен быть удобным для всех его жителей. Так, мэр Борис Филатов неоднократно подчеркивал, что дом днепрян не должен заканчиваться на пороге их квартир.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как так можно: ради трассы Днепр-Решетиловка уничтожили кладбище (видео)

Полюбуйся: парк Гагарина ждут глобальные перемены (фото)

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях