Instagram против Facebook, более 70 участников и новые дискуссионные панели: в Днепре состоится третий фестиваль блогеров "Днепровский пост"

Новость - События - Instagram против Facebook, более 70 участников и новые дискуссионные панели: в Днепре состоится третий фестиваль блогеров "Днепровский пост"

Новость - События - Instagram против Facebook, более 70 участников и новые дискуссионные панели: в Днепре состоится третий фестиваль блогеров "Днепровский пост"

События
08 мая 2019 14:30

14-16 июня в Днепре состоится третий Всеукраинский фестиваль блоггеров "Днепровский пост". Традиционно он соберет самых популярных сетевых авторов Украины, экспертов и медийщиков для демократических открытых дискуссий блогерской культуры и развития блогерства. 3-й "Днепровский пост" стартует в Международный день блоггеров и будет проходить в течение трех дней на трех основных локациях.

Instagram против Facebook, более 70 участников и новые дискуссионные панели: в Днепре состоится третий фестиваль блогеров "Днепровский пост" фото

"Всеукраинский фестиваль блоггеров – это одна из визитных карточек культурной жизни Днепра. Это уникальный проект, который мы начали 3 года назад. Сейчас мы развиваем этот фестиваль. Потому что каждый проект, который есть в нашей программе, мы хотим поднять до всеукраинского и даже международного уровня", – отметил начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровской городского совета Евгений Хорошилов.

Уже третий год подряд фестиваль будет иметь традиционную панель, на которой топовые Facebook-блогеры будут обсуждать темы войны, политики, истории, культуры, языка, религии, экономики, бизнеса, Донбасса, Крыма, журналистики, выборов и информационной войны. Кроме этого, организаторы решили расширить формат и добавить две новые локации: мода, звездная жизнь и развлечения (для пользователей Instagram и YouTube) и воспитание и здоровый образ жизни (для детей и родителей). Таким образом организаторы хотят показать различные проявления блогерства.

"В этом году мы соединим разные стороны жизни: политику, активно обсуждают одни блогеры, и мир, где люди покупают одежду, косметику, путешествуют. Насколько эти два мира объединяются, мы увидим на фестивале", – сказал внештатный советник городского головы Днепра по вопросам культуры Евгений Гендин.

Instagram против Facebook, более 70 участников и новые дискуссионные панели: в Днепре состоится третий фестиваль блогеров "Днепровский пост" фото 1

Известный тележурналист и соорганизатор фестиваля блоггеров Роман Скрыпин уже в третий раз приедет на это мероприятие. Он уверен, что "Днепровский пост" наберет немало оборотов.

"В этом году фестиваль очень важен – это попытка понять новый мир, новую реальность. Это очень интересно. Не одним Фейсбуком живем, мир движется вперед", – отметил Роман Скрыпин.

Instagram против Facebook, более 70 участников и новые дискуссионные панели: в Днепре состоится третий фестиваль блогеров "Днепровский пост" фото 2

Мир моды и звездной жизни будет представлять на одной из панелей звезда телесериала "Школа", суперфиналистка "Голоса страны" Анна Тринчер. Девушка – активная пользовательница Instagram и имеет 760 тыс. подписчиков. По словам Анны Тринчер, подобные встречи будут полезными не только для читателей, но и для самих блоггеров, ведь каждый автор сможет увидеть, что существуют другие виртуальные миры.

"Фестиваль объединит поколения, потому что жизни Инстаграма и Фейсбука отличаются. То, что я показываю в своем профиле, не содержит политики – это яркая жизнь без негатива. Я делюсь со своими подписчиков мыслями, эмоциями, хочу делиться искренностью. А в Фейсбуке обсуждают более глобальные темы – катастрофы, политику. Это то, что меня, как творческого человека, немного удручает", – рассказала Анна Тринчер.

Instagram против Facebook, более 70 участников и новые дискуссионные панели: в Днепре состоится третий фестиваль блогеров "Днепровский пост" фото 3

Тема третьего фестиваля – "Черное и белое в блогерстве". Фаны и Хейтеры, боты и эксперты, реклама и черный пиар, политика, культура, бизнес, мода, звездная жизнь – все это и не только будет предметом обсуждений.

"Мы решили, что если объединим мудрую, опытную и молодую составляющие, то в итоге сможем получить очень интересный результат", – отметил президент Международного благотворительного фонда "Культурная столица", заслуженный деятель искусств Украины, соорганизатор фестиваля блоггеров Григорий Гельфер.

Организаторами мероприятия являются Международный благотворительный фонд "Культурная столица" и креативная команда Yuccie.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях