Будьте внимательны: СБУ предотвратила продажу личной информации 1,5 миллионов украинцев (видио)

фото из открытых источников

фото из открытых источников

События
17 апреля 2019 17:21

Сотрудники СБУ предотвратили попытку передачи персональных данных украинских избирателей в РФ.

По данным сотрудников спецслужби, жительница Каменского Днепропетровской области с помощью специализированных интернет-форумов пыталась продать базу данных, в которой содержалась информация и контакты 1,5 миллионов украинцев, сообщают в пресс-службе СБ Украины.

Одним из заказчиков оказался гражданин России, который вероятнее всего представлял российские спецслужбы. Также правоохранители сообщили, что данную информацию могли использовать для "телефонного терроризма" перед или во время выборов президента в Украине. Предполагалось, что такие звонки должны были повлиять на ход избирательного процесса и делегитимизировать его результаты.

Также, сотрудники СБУ провели обыски, во время которых изъяли компьютерную технику и средства связи, которые использовались в незаконной деятельности.

Сейчас решается вопрос об объявлении подозрения задержанной женщине.

Правоохранители просят украинских пользователей Интернета быть более внимательными, и при получении от неизвестных фейковой информации и странных предложений, сообщать на горячую линию СБУ или в полицию.

видео: СБ Украина

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Будет красиво: в городе начали высаживать молодые деревья (фото)

В храм доедешь: как на Пасху будет работать общественный транспорт

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях