Кабмин ужесточил процедуру получения водительских прав: что нового

Как изменятся правила получения водительских прав / pixabay

Как изменятся правила получения водительских прав / pixabay

События
03 апреля 2019 15:35
Автор: Ольга Сыч

3 апреля правительство утвердило новые правила для выдачи водительских лицензий и сдачи соответствующих экзаменов, сообщает "UBR".

Для сдачи экзамена на права необходимо будет предоставить медицинскую справку, где указать ограничения по здоровью, которые могут не быть препятствием для управления автомобилем, а также группу крови. Информация о последней будет вписана прямо в водительское удостоверение. 

Кстати, допуск до экзамена лицо может и не получить только по причине отсутствия регистрации проживания в паспорте или едином демографическом реестре. Сдача экзамена должна быть зафиксирована на видео или фото.

Перед началом занятий в сервисном центре МВД необходимо будет зарегистрироваться. Это будет предотвращать получение лицензии лицами, которые не появлялись на занятиях.

Согласно новому документу, автошколам не нужно будет закупать у МВД бланки свидетельств об окончании обучения. Вместо этого данные будут вносить сразу в реестр МВД. К тому же, один курс в автошколе сможет посещать неограниченное количество людей, в то время как раньше их могло быть не более 30.

Также водительские права смогут удостоверять личность исключительно в части подтверждения права управлять транспортным средством.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях